Комплексная автоматизация
Задачи автоматизации
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Вход в личный кабинет Юрайт

Граждане России смогут участвовать в административных делах через интернет

5 декабря 2016
Управляющий партнёр «Юрайт»
Борис руководил 100+ внедрениями IT-решений в крупных юридических департаментах и юрфирмах.
В 2017 году граждане России смогут участвовать в разбирательствах по административным делам с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Граждане, решившие зарегистрироваться в ЕСИА, смогу принимать участие в судебных процессах через интернет: отправлять заявления, ходатайства, документы по административным вопросам, заверенные ЭЦП. Также пользователи получат возможность в личном кабинете получать копии судебных актов, извещения и прочие бумаги, подписанные цифровой подписью. Кроме того для удобства пользователей Госуслуг планируется добавить в качестве модуля на данный портал систему "Электронное правосудие".

На сайтах СОЮ (суды общей юрисдикции), подключенных к ГАС "Правосудие", уже есть пункт меню "Обратиться в суд в электронном виде", однако его функционал которого появится появился лишь с 1 января 2017 года.

Разработчики программы «ЮРАЙТ: Судебно-претензионная работа» интегрировали программные решения с информационной системой СОЮ и сделали её использование гораздо удобнее.

Также клиенты «Юрайт» могут автоматизировать сбор юридических данных и получать судебную информацию на корпоративные сервера напрямую из ГАС «Правосудие» с помощью открытого API.

Объекты мониторинга — дела, компании, доверенности не тарифицируются. Используйте Юрайт API в продуктах и приложениях ваших клиентов.

Истории клиентов

Получите бесплатную книгу по автоматизации судебно-претензионной работы от экспертов прямо на почту.
Попробуйте программы «Юрайт» для автоматизации юридической работы