Комплексная автоматизация
Задачи автоматизации
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Вход в личный кабинет Юрайт

Искусственный интеллект в юридической деятельности

21 июля 2016
Управляющий партнёр «Юрайт»
Борис руководил 100+ внедрениями IT-решений в крупных юридических департаментах и юрфирмах.
Юридические отделы ведущих компаний России уже сегодня выполняют множество рутинных операций с помощью специально разработанного программного обеспечения. Государственные органы также активно переходят на электронный документооборот. В ближайшем будущем юридическая деятельность без автоматизированных программ будет также неэффективна, как и бухгалтерия в Excel.

Как хорошо известно, компьютерная отрасль развивается невероятными темпами и некоторые иностранные компании разработали виртуальных юридических помощников. Так весной 2016 года первый робот-программа c именем Ross "заступил" на работу в крупную зарубежную юридическую компанию и выполняет операции, связанные с поиском наиболее релевантной информации. Сегодня уже несколько юридических компаний внедрили программу и отметили ее эффективность.

Также активно используются самообучающиеся программы для сканирования контрактов и прочей документации с выявлением необходимых данных по заданным критериям. Эксперты утверждают, что с помощью данного софта экономия во времени работы юристов составляет от 20 до 90%. Но, самое главное, что растет качество выполняемой работы за счет сокращения ошибок.

Подобные изменения неизбежно окажут влияние на работу юристов. Многие рутинные операции уйдут в сферу деятельности специализированных программ, а сами юристы смогут сосредоточиться на более интересной и сложной части своей работы.

Истории клиентов

Получите бесплатную книгу по автоматизации судебно-претензионной работы от экспертов прямо на почту.
Автоматизируйте судебно-претензионную работу с IT-решением от Юрайт