Комплексная автоматизация
Задачи автоматизации
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Вход в личный кабинет Юрайт

Юрайт принял участие в Moscow Legal Tech - 2018

24 апреля 2018
Управляющий партнёр «Юрайт»
Борис руководил 100+ внедрениями IT-решений в крупных юридических департаментах и юрфирмах.
19-20 апреля 2018 г. руководители и эксперты компании Юрайт приняли участие в ежегодной конференции Moscow Legal Tech, посвященной современным информационным технологиям в юридической отрасли.
Борис Бердинских
Руководитель компании Борис Бердинских в формате 4-минутного выступления «elevator pitch» обозначил ключевые преимущества Юрайт как компании и линейки программных продуктов https://www.youtube.com/watch?v=-2-nN7tQHe0&t=51s.

Юрайт наряду с любопытными решениями для юридических операций был представлен на Аллее вендоров, а также принял участие в панельной дискуссии с вендорами, на которой, в частности, были затронуты вопросы потенциального сокращения юридического персонала при внедрении современных технологий и подходы к ценообразованию программ для юристов.

На LegalTech в качестве делегатов и слушателей присутствовали ин-хаус юристы ведущих российских и международных компаний из различных отраслей: Unilever, Мегафон, Мираторг, Авилон, Газпромнефть, Heineken, Philipps, а также представители крупнейших юридических фирм: Агентство судебного взыскания МКА «Томашевская и партнеры», МКА Княжевская и партнеры и другие.

На площадке были представлены интересные доклады на тему автоматизации compliance-процедур, что такое legal operations и почему крупный бизнес уже не может без нее обходиться, как и с помощью каких инструментов, компетенций и вендоров проходит автоматизация судебно-претензионной, договорной работы, проверка и анализ контрагентов. Кроме того, значительную долю выступающих составляли топ-менеджеры международных юридических и ИТ-компаний Dentons, Nextlaw Labs, Thomson Reuters, чей опыт безусловно заслуживает внимания и осознания для применения в России.

По итогам конференции можно сделать ряд выводов:

  1. Стартапов становится все меньше, практических кейсов от устоявшегося пула вендоров - все больше. В то же время, запрос бизнеса на автоматизацию формулируется все четче, внутренние компетенции, опыт и навыки экспертов и юристов в ряде компаний уже позволяют проводить внедрения своими силами либо с минимальным подключением подрядчика.
  2. Спектр применения и стек программ и сервисов продолжает расширяться, как и понимание границ юридических функций. ИТ применимо практически во всех операциях, которые осуществляет юрист либо его смежник: от compliance до проверки и анализа контрагента, от BI до внутренних таск-трекеров и чат-ботов для обращения в Legal-подразделение.
  3. Право по сути своей является несложным математическим алгоритмом, поделился своим видением Директор юридического департамента ПАО "Мегафон" Сергей Переверзев.
  4. Диалог производителей и потребителей юридических ИТ-технологий становится все более конструктивным, при этом, на наш взгляд, все равно не достаточным и нуждается в расширении и увеличении каналов и площадок коммуникаций.
С полной записью прошедшего мероприятия вы можете ознакомиться по следующим ссылкам: 1-й день, 2-й день.

Истории клиентов

Получите бесплатную книгу по автоматизации судебно-претензионной работы от экспертов прямо на почту.
Автоматизируйте судебно-претензионную работу с IT-решением от Юрайт