Комплексная автоматизация
Задачи автоматизации
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Лучшие IT-решения для юристов и адвокатов
Юрайт используют крупнейшие юридические департаментах России и юридические фирмы из «Право300».
Вход в личный кабинет Юрайт

Юрайт планирует интеграцию
с ГАС «Правосудие»

10 сентября 2015
Управляющий партнёр «Юрайт»
Борис руководил 100+ внедрениями IT-решений в крупных юридических департаментах и юрфирмах.
Внедрение Государственной автоматизированной системы «Правосудие» (ГАС «Правосудие») в деятельность органов судебной власти РФ началось 10 лет назад. За это время была проведена масштабная работа по информатизации федеральных судов общей юрисдикции. Сегодня все судебные процессы автоматизированы на стороне суда ГАС «Правосудие».

Леонид Александрович Юхневич, руководитель Федерального государственного бюджетного учреждения "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие", отметил в интервью, что изначально система создавалась сугубо для внутренних целей судебных органов и не предусматривала функционирование на своей платформе электронных сервисов для внешнего взаимодействия с гражданами и организациями.

В связи с развитием информационного общества в нашей стране, назрела необходимость перехода на новый этап – решение задач предоставления информационных сервисов гражданам и компаниям. Иными словами, задано ключевое направление совершенствования - рост открытости, доступности и прозрачности информации.

Одной из непосредственных задач развития ГАС «Правосудие» станет обеспечение взаимодействия с внешними автоматизированными информационными системами на основе юридически значимого электронного документооборота, предоставления открытых данных. И «Юрайт» будет одной из первых систем, которая подключится к модернизированной системе через свой интерфейс после утверждения технических условий.

Истории клиентов

Получите бесплатную книгу по автоматизации судебно-претензионной работы от экспертов прямо на почту.
Автоматизируйте судебно-претензионную работу с IT-решением от Юрайт